• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Партия регионов начинает переговоры по созданию коалиции

    Опубликовано: 2006-04-27 15:04:00

    Партия регионов призывает блок партий "Наша Украина", блок Юлии Тимошенко, Социалистическую и Коммунистическую партии начать переговоры о создании с ней коалиции в Верховной Раде, передают „Українські Новини”.

    В заявлении Януковича, переданном прессе, указано, что Партия регионов готова приступить к двусторонним переговорам по созданию коалиции в Раде с теми силами, которые желают стать ее партнерами.

    Янукович на пресс-конференции отметил, что Партия регионов не намерена при создании коалиции поступаться теми принципами, которые были заложены в ее предвыборную программу, в частности, проведении референдума о вступлении Украины в НАТО и предоставлении русскому языку статуса государственного.

    Отвечая на вопрос о том, может ли Партия регионов ради создания коалиции с ней от должности премьера, Янукович сказал, что его партия будет претендовать на эту должность.

    В заявлении Януковича сказано, что еще месяц назад Партия регионов заявила, что начнет переговоры о создании коалиции только после оглашения официальных результатов выборов Рады, поэтому после оглашения официальных результатов сегодня 27 апреля Партия регионов и начинает этот процесс.

    В заявлении Януковича сказано, что сегодня состоялся заседание политсовета Партии регионов, на котором обсуждались принципиальные позиции, с которыми Партия регионов готова приступить к переговорам по созданию коалиции. Партия регионов эти позиции согласовала и намерена передать их всем потенциальным участникам переговоров.

    На пресс-конференции Янукович сказал, что на политсовете также сформирована рабочая группа, которая будет готовить проект коалиционного соглашения, но отметил, что ее состав будет меняться в зависимости от вопросов, которые будут обсуждаться.

    Янукович также сказал, что Партия регионов никогда не скрывала того, что коалиция с "Нашей Украиной" решила бы очень много проблем и, в частности, объединила бы восток и запад Украины. По словам Януковича, формирование коалиции в Раде без Партии регионов приведет к углублению политического и экономического кризиса в стране.

    Комментируя ситуацию с переговорами о создании коалиции между "Нашей Украиной", БЮТ и СПУ, Янукович сказал, что результаты этих переговоров на сегодняшний день можно назвать протоколом о намерениях и не более.

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.