• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Одесское облуправление МВД создало новое подразделение - патрульную службу

    Опубликовано: 2006-04-27 15:36:00

    Одесское областное Управление Министерства внутренних дел создало новое подразделение - патрульную службу.

    Об этом в ходе пресс-конференции сообщил заместитель начальника облУВД Дмитрий Фучеджи.

    Он отметил, что патрульная служба будет работать во всех подразделениях МВД области.

    Сотрудники подразделения будут вести патрулирование большей части автодорог и нести охрану общественного порядка.

    Однако в населенных пунктах с численностью населения свыше 100 тыс. человек работники этого подразделения будут заниматься только охраной правопорядка, а на дорогах будут продолжать нести дежурство представители Госавтоинспекции.

    Кроме того, они будут работать на местах дорожно-транспортных происшествий, которые обошлись без жертв и травматизма, а в том случае, если в ДТП пострадали или погибли люди, этими происшествиями по-прежнему будут заниматься ГАИ и следственные группы райотделов МВД.

    Дмитрий Фучеджи также отметил, что сотрудники Госавтоинспекции и патрульной службы «разделили» между собой зоны ответственности на автомагистралях области.

    Основные трассы, имеющие областное и государственное значение, останутся под контролем Госавтоинспекции, а рядовые автодороги будут контролировать сотрудники новой службы.

    Как сообщил замначальника Одесского облУВД, для работы в патрульной службе из ГАИ переведены 326 сотрудников и 86 единиц техники.

    Перевод осуществлялся на основании приказа руководства облУВД, а количество личного состава и техники, переданных в новое подразделение, было определено в Министерстве.

    В настоящее время приказы утверждены и вступили в силу.

    Репортёр

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.