• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эдуард Гурвиц пригласил мэра Стамбула на день рождения Одессы

    Опубликовано: 2006-04-27 15:51:00

    Городской голова Одессы Эдуард Гурвиц пригласил мэра города Стамбул посетить Одессу 2 сентября, в день ее рождения.

    Об этом сообщило управление информации Одесского горсовета.

    Как сказано в сообщении, с 17 по 22 апреля состоялся презентационный рейс «Одесса-Стамбул-Одесса» нового грузопассажирского парома «Южная Пальмира», принадлежащего компании «Укрферри».

    На борту судна находились представители Министерства иностранных дел Украины (МИД) Украины, исполнительных органов Одесского горсовета, журналисты, руководители туристических фирм.

    Заместитель директора Департамента внешних связей Одесского горсовета Светлана Боева в числе официальных подарков от Одессы передала мэру Стамбула Кадиру Топбашу письмо Эдуарда Гурвица с приглашением посетить Одессу 2 сентября, а также книгу «Україна-Туреччина. Мости дружби».

    Раздел «Одесса-Стамбул» этой книги был написан Департаментом внешних связей горсовета. Кадир Топбаш назначил ответственных лиц по возобновлению побратимских связей и развитию сотрудничества с Одессой.

    В настоящее время специалисты турецкой стороны готовят ответ на предложения по возобновлению сотрудничества между Одессой и Стамбулом, на базе которого будет разработана программа совместной работы сроком на ближайшие два года.

    Как сказано в сообщении, в Стамбульском муниципалитете обсуждались следующие вопросы: проведение дней Одессы в Стамбуле и дней Стамбула в Одессе в рамках празднования 10-летия подписания Договора о побратимстве, совместное развитие такого туристического направления, как религиозный туризм, в связи с тем, что на территории Турецкой Республики находится большое количество христианских святынь.

    Кроме того, обсуждался и ряд других вопросов, в том числе и разработка совместного проекта восстановления причалов и малого прибрежного флота в акватории Одесского залива, а также развитие морского скоростного пассажирского сообщения между Одессой и Стамбулом.

    Репортёр

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.