• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Житомирская облорганизация БЮТ заявляет о договоренностях "Нашей Украины" и Партии регионов о коалиции в облсовете

    Опубликовано: 2006-04-27 16:57:00

    Руководитель житомирской областной организации блока Юлии Тимошенко депутат Верховной Рады Олег Антипов заявляет о договоренностях депутатов от "Нашей Украины" и от Партии регионов о создании коалиции в Житомирском областном совете.

    Как сообщают „Українські Новини”, "Наша Украина" блокировала переговоры с БЮТ и активно вела переговоры с Партией регионов и блоком Литвина о коалиции, хотя фактически о такой коалиции "Нашей Украины" с Партией регионов и блоком Литвина не было объявлено на сессии, она состоялась практически в Житомирском областном совете", - сказал Антипов.

    Во время сессии Житомирского облсовета около 14:20 28 депутатов от блока Юлии Тимошенко покинули заседание сессии после выборов председателя Житомирского облсовета и 2 его заместителей.

    Действующий губернатор и новоизбранный председатель облсовета Ирина Синявская сказала журналистам, что "Наша Украина" предложила депутатам облсовета прямой сбор подписей для создания большинства в облсовете.

    "Мы пригласили тех, кто не заангажирован и собрали 60 голосов, это и есть прагматическое большинство", - сказала Синявская. Она также уточнила, что во время переговоров БЮТ претендовал только на должность председателя облсовета. "Они соглашались только на председателя", - сказала Синявская.

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.