• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Суд Таиланда признал парламентские выборы незаконными

    Опубликовано: 2006-04-28 14:33:00

    Административный суд Таиланда сегодня признал незаконными прошедшие 2 апреля парламентские выборы. Суд также признал незаконными прошедшие на прошлой неделе дополнительные выборы, призванные заполнить оставшиеся места в парламенте, что необходимо для формирования нового Кабинета.

    По информации "Reuters", чтобы предотвратить дальнейшее нанесение вреда стране и национальному бюджету, суд приказывает отменить дополнительные выборы 29 апреля, которые должны были пройти в 14 избирательных округах.

    Премьер-министр Таиланда Таксин Чинавата объявил о проведении парламентских выборов за три года до окончания официального срока, для того, чтобы доказать ложность обвинений в коррупции, злоупотреблении властью и кумовстве. Однако оппозиция отказалась признать легитимность голосования. В результате борьбы за места в парламенте не получилось, так как на них претендовали лишь кандидаты от правящей партии, что, по законам страны, может стать препятствием на пути формирования нового правительства.

    Кроме того, согласно таиландскому избирательному законодательству, даже там, где выставлен один кандидат, он должен собрать не менее 20% голосов. В 38 избирательных округах победителей на выборах не оказалось, поскольку кандидаты не набрали необходимых по Закону голосов.

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.