• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Одесской области спасен дельфин

    Опубликовано: 2006-06-01 10:17:00

    На берегу Днестровского лимана в районе пгт Затока Одесской области вчера утром был обнаружен израненный дельфин, выбросившийся из воды. Ослабевшее животное длиной около метра было ранено в результате ударов о камни, сообщает официальный сайт города Одесса.

    На место события приехали сотрудники МЧС. После того, как они вернули дельфина в море, он вновь выбросило на берег. В связи с таким поведением животного, в пгт Затока были вызваны сотрудники Одесского дельфинария.

    Сейчас дельфин чувствует себя хорошо и возможно пополнит ряды дельфинов живущих в одесском дельфинарии «Немо». На берегу лимана завершилась погрузка дельфина в специальный бассейн, который привезли сотрудники одесского дельфинария. Бассейн наполнен морской водой, так что животное чувствует себя хорошо. Возраст дельфина 3-4 года. Будет ли животное находиться в числе других обитателей дельфинария окончательно не решено. «Все будет зависеть лишь от самочувствия дельфина», — сказали сотрудники дельфинария, подчеркнув, что причины, по которым животное оказалось выброшенным не берег, выясняются.

    Справка. Дельфинарий «Немо» открыт в Одессе летом 2005 года. В нём имеется 3 бассейна (демонстрационные: открытый летний и закрытый — зимний и отсадной бассейн), В дельфинарии живут 4 черноморских дельфина и 3 северных морских котика.

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.