• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • За отстаивание статуса русского языка, нашеукраинцы предлагают лишать «русофилов» должностей

    Опубликовано: 2006-06-01 12:33:00

    “Правоохранительные органы должны делать все для того, чтобы была соблюдена Конституция Украины. Они должны активно добиваться того, чтобы советы отменили свое решение”, - сказал народный депутат Украины Юрий Ключковский в эфире телеканала Эра, отвечая на вопрос о предоставлении русскому языку статуса регионального, сообщает пресс-служба «Нашей Украины».

    “В случае, когда облсоветы отказывается отменять свои решения, надо подавать в суд. Если он подтвердит, что соответствующий совет нарушил Конституцию Украины, то это основание для досрочного прекращения его полномочий”, - рассказал Юрий Ключковский.

    “Это проблема не лингвистическая, а политическая. Мы имеем здесь рецидивы президентских и парламентских выборов. Противостояния происходит в тех областях, где лидеры в свое время говорили и поддерживали федерализм. Без сомнения это - политзаказ. Ныне спекулируют Европейской хартией региональных языков и национальных меньшинств, однако этот документ - инструмент сохранения тех языков, которые испытают преследования. Абсурд говорить о преследовании русского языка в Украине", - подчеркнул Юрий Ключковский.

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.