• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сандею повезло, что его задержали правоохранители, а не православные

    Опубликовано: 2006-06-01 13:23:00

    Православная общественность приветствует депортацию из Москвы «духовного извращенца» Сандея Аделаджи, главы украинской секты «Посольство Божье», который вчера был задержан в аэропорту Шереметьево-1. Об этом сообщил пресс-секретарь Союза православных граждан Кирилл Фролов, передает «Новый Регион».

    «Задержание опасного сектанта Аделаджи – это ответ Третьего Рима новому Карфагену Вашингтона. Миллионы православных граждан с удовлетворением отметили действия нашего государства. Мы, православные, видим, что государство становится все более и более нашим – оно не позволяет провести гей-парад, не пускает духовных извращенцев», - сказал Фролов.

    «Аделаджа - это удачливый религиозный авантюрист, который захватил власть в Киеве, воспользовавшись подавлением украинскими властями канонической Православной Церкви. Он сумел захватить ключевых людей в Блоке Юлии Тимошенко. России не нужна секта-мафия», - добавил пресс-секретарь СПГ.

    Фролов также отметил роль Аделаджи в «оранжевой революции» на Украине:

    «Секта Аделажди активно участвовала в «оранжевой революции». Нам не нужны в России «оранжевые» эмиссары. Ему еще очень крупно повезло, что его выдворили из аэропорта, потому что после разгона гей-парада православные чувствуют себя на подъеме», - подчеркнул Фролов.

    Напомним, что 31 мая большой друг мэра Киева Леонида Черновецкого пастор харизматической церкви «Посольство Божье» Сандей Аделаджа отбыл в Москву по приглашению ведущего популярного ток-шоу «Пусть говорят» Андрея Малахова, который решил посвятить выпуск своей передачи вопросам религии и сектам.

    При прохождении пограничного контроля в московском аэропорту «Шереметьево-1» Аделаджу в начале задержали, а затем выслали из России.


    По свидетельству очевидцев, при задержании Аделаджи сотрудники пограничного контроля консультировались с кем-то по телефону. На момент прилета у него была открытая годичная виза РФ. Причины задержания и высылки пограничный контроль называть не стал.
    Реакция самого «отселенца» на инцидент была довольно оригинальна. По прибытии в Киев он заявил, что российские власти намеренно прервали его визит, так как испугались, что Аделаджа может принести в Россию «оранжевую революцию».

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.