• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Более 6 500 тысяч жителей индонезийского острова Ява признаны погибшими

    Опубликовано: 2006-06-01 14:57:00

    Число погибших в результате землетрясения на индонезийском острове Ява по данным на утро четверга превысило 6 500 человек, передает EuroNews. Причем, речь идет только о тех, чья гибель официально подтверждена.

    Число тех, кто нуждается в неотложной медицинской помощи превысило 30 тысяч. Врачи и спасатели разных стран продолжают работать не покладая рук, не зная сна и отдыха, но пострадавших так много, что помочь всем они не в состоянии.

    Остров Ява, на котором находится столица Индонезии Джакарта - самый густонаселенный из всех островов, образующих территорию Индонезии. Сила землетрясения составила 6,3 бала по шкале Рихтера. Город Джокьякарта, находившийся ближе других населенных пунктов к эпицентру землетрясения в буквальном смысле слова стерт с лица земли.

    Во многие пострадавшие районы помощь удалось доставить лишь несколько часов назад. В среду на Яве начал работу детский фонд ООН ЮНИСEФ. В ближайшее время сюда прибудут и российские врачи, среди которых будет и всемирно известный детский доктор Леонид Рошаль.

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.