• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В этот раз создание оранжевой коалиции БЮТ прогнозирует 7-9 июня

    Опубликовано: 2006-06-01 15:12:00

    Депутат Верховной Рады, представитель блока Юлии Тимошенко Андрей Шкиль прогнозирует, что коалиция между БЮТ, блоком партий "Наша Украина" и Социалистической партией будет создана 7-9 июня. Об этом он сообщил журналистам в четверг, передают «Українські Новини».

    "Если парламентская работа не будет сорвана, то между 7 и 9 числом коалиция будет создана", – сказал Шкиль.

    По его словам, сейчас в украинском информационном пространстве потому так мало упоминается коалиция, что наконец ведется работа над ее формированием и стороны достигли договоренности.

    Нерешенным, по словам Шкиля, остается вопрос вакансии председателя Рады. При этом депутат подчеркнул, что это скорее внутренний вопрос одного из участников коалиции, но не уточнил, кого именно.

    Ранее лидер БЮТ Тимошенко, председатель совета партии "Народный Союз Наша Украина" Роман Безсмертный и лидер СПУ Александр Мороз заявили о том, что они намерены доработать проект коалиционного соглашения до 7 июня – даты, когда состоится очередное пленарное заседание Рады 5-го созыва.

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.