• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Междунарожный антитеррористический форум: Украина в стороне не стоит

    Опубликовано: 2006-06-01 16:15:00

    Первый заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Василий Крутов призывает власти и общественные организации объединиться в борьбе с терроризмом. Об этом он заявил на 3-ем международном антитеррористическом форуме в Киеве, сообщают «Українські Новини».

    "Украина как часть общества не может стоять в стороне этой проблемы", – сказал Крутов.

    По его словам, государственные органы и неправительственные организации должны совместно разрабатывать методы и мероприятия для пресечения и борьбы с возможными проявлениями терактов.

    В первую очередь, по словам Крутова, нужно активизировать партнерство и диалог между всеми европейскими международными организациями, оптимизировать законодательную базу, заняться подготовкой кадров в сфере борьбы с терроризмом, а также сформировать у общественности мнение о всех негативах и рисках терроризма.

    На форуме присутствовали около 350 участников из 19 стран мира. Участники форума выступили за разработку долгосрочных государственных и межгосударственных программ противодействия терроризму, а также создание специальной рабочей группы при участии неправительственных организаций Европы, которая бы занималась разработками общественного противодействия терроризму и защитой гражданского общества.

    Как сообщало агентство, 9 декабря 2005 года Президент Виктор Ющенко создал межведомственную группу Украины в Виртуальном центре ГУАМ по борьбе с терроризмом, организованной преступностью и распространением наркотиков.

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.