• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Луценко просит прокуратуру повтороно возбудить дело против Засухи

    Опубликовано: 2006-06-01 16:16:00

    Исполняющий обязанности министра внутренних дел Юрий Луценко намерен просить прокуратуру повторно возбудить уголовное дело против бывшего председателя Киевской областной государственной администрации Анатолия Засухи. Об этом Луценко сказал журналистам во время визита в Житомирскую область, сообщают «Українські Новини».

    "...Генеральная прокуратура, которая на днях закрыла дело, поступила неправильно, поскольку суд снял обвинения с Засухи, базируясь на том, что на тот момент он имел неприкосновенность как депутат областного совета. Сегодня в связи со сменой обстановки, новыми обстоятельствами мы будем снова просить прокуратуру возбудить уголовное дело. У нас есть обоснованное подозрение в том, что Засуха причастен к совершению преступлений. В каком статусе – это определит следствие прокуратуры. В любом случае мы будем всеми методами приглашать Засуху для дачи показаний", – сказал Луценко.

    Отвечая на вопрос, как он относится к заявлению жены экс-губернатора Татьяны Засухи, что ее муж находится дома, Луценко ответил, что у него нет подтверждений этой информации.

    "Верить жене, тем более Засухи, у меня нет оснований. Пограничники не подтвердили эту информацию (о пребывании Засухи в Украине). В ближайшие дни сотрудник милиции придет домой к Засухе и попробует вручить ему повестку для прибытия в милицию. Когда он прибудет, я буду знать, что он вернулся", – сказал Луценко.

    Как сообщало агентство, ранее Генпрокуратура закрыла уголовное дело против Засухи.

    Засуха, с сентября 1996 года занимавший пост губернатора Киевской области, подозревался в совершении тяжких экономических преступлений (превышение власти или служебных полномочий, приведшее к тяжелым последствиям и служебный подлог, приведший к тяжелым последствиям.

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.