• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ПТУшники отпразднуют выпуск 3 июня на Майдане Незалежности

    Опубликовано: 2006-06-01 16:47:00

    Киевская городская государственная администрация решила провести праздник окончания учебного года в профессионально-технических учебных заведениях на Крещатике и Майдане Незалежности 3 июня. Об этом говорится в распоряжении Киевгорадминистрации.

    Праздник состоится с 11:00 до 17:00. Планируется, что в нем примут участие 10 тыс. учеников ПТУ.

    Заместитель начальника Главного управления образования и науки Валентин Чагин сообщил, что мероприятие рассчитано и на абитуриентов ПТУ. По его словам, вдоль Крещатика будут выставлены презентационные экспозиции ПТУ, где представители приемных комиссий будут консультировать абитуриентов.

    Также Чагин отметил, что ученики ПТУ пройдут колонной по Крещатику, а потом устроят показ художественной самодеятельности. С этой целью в центре Киева будут установлены 4 концертные площадки. Кроме того, по словам Чагина, по 60 спортсменов от каждого ПТУ будут демонстрировать свои спортивные достижения.

    Возле памятника Незалежности состоится награждение учеников ПТУ, которые победили в профконкурсах, проходивших в течение учебного года, и в предметных олимпиадах. Победители получат благодарности мэра Киева Леонида Черновецкого.

    По данным Киевгорадминистрации, в ПТУ в Киеве учится 21 тыс. человек. В Киеве 30 ПТУ государственной формы собственности и 200 негосударственной формы. В 2006 году ПТУ заканчивают 10 тыс. человек.

    Как сообщало агентство, в городском бюджете на 2006 год Киевский городской совет запланировал 97,728 млн. гривен на образование.

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.