• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Воинов УПА признают воюющей стороной во Второй мировой войне

    Опубликовано: 2006-06-01 16:49:00

    Львовский городской совет просит Верховную Раду признать Украинскую повстанческую армию воюющей стороной во Второй мировой войне. Об этом говорится в обращении, которое горсовет принял 1 июня и направил в Раду и Президенту Виктору Ющенко, сообщили «Українські Новини».

    "Украинское государство на законодательном уровне не признало ОУН-УПА, а участники национально-освободительной борьбы остаются наиболее обездоленной частью граждан государства", – сказано в нем.

    Горсовет напоминает, что УПА единственная армия в мире, которая в годы Второй мировой войны воевала как с войсками Советского Союза, так и Германии. Также горсовет просит предоставить социальные льготы воякам УПА.

    В мае Львовский областной совет попросил Раду признать Украинскую повстанческую армию воюющей стороной во Второй мировой войне.

    Ющенко 9 мая призвал Верховную Раду и Кабинет Министров уравнять в социальных правах ветеранов Украинской повстанческой и Советской армий.

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.