• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Краматорске раскрыто убийство 14-летней давности

    Опубликовано: 2006-06-01 17:29:00

    На днях правоохранители Краматорска задержали человека, подозреваемого в совершении в 1992 году жестокого убийства, сообщает Кramatorsk.info.

    Убийство было совершено 8 декабря 1992 года - именно тогда в районе шлаковой горы прохожие обнаружили тело молодой женщины. Судебно-медицинская экспертиза показала, что перед тем, как умереть, 20-летняя работница КМЗ им. Куйбышева подверглась изнасилованию и была задушена собственным шарфом.

    В процессе расследования уголовного дела было опрошено множество молодых людей - знакомых девушки, но найти среди них того, кто мог быть причастен к ее гибели, тогда не удалось.

    Однако позднее, в процессе анализа тяжких преступлений, до сих пор остающихся не раскрытыми, внимание правоохранителей привлек тот факт, что один из мужчин, какое-то время сожительствовавший с этой девушкой, через несколько лет после ее смерти был осужден по статье "Изнасилование".

    После сопоставления "почерков" обоих преступлений и результатов судебно-медицинских экспертиз был сделан вывод о том, что эти преступления, скорее всего, совершил один и тот же человек. И личное дело подозреваемого, и отзывы о нем его знакомых позволили специалистам высказать предположение о склонности этого человека к жестокости. Спустя некоторое время, 44-летний преступник под тяжестью неопровержимых улик полностью признал свою вину.

    Он рассказал, что в тот декабрьский вечер в состоянии изрядного подпития отправился провожать свою подругу на работу в ночную смену. Якобы по пути она стала говорить ему, что не хочет дальнейших отношений, что скоро из армии придет ее парень, и именно с ним она намерена создавать семью. Провожатый, как мог, пытался сдержать эмоции. Но обида оказалась сильнее...

    На похоронах, по свидетельству тогдашних очевидцев, присутствовали оба: и парень, вернувшийся к невесте из армии, и тот, кто ее убил.

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.