• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Исторические ценности изъяты украинскими таможенниками в тамбуре поезда Москва-Хмельницкий

    Опубликовано: 2006-06-01 17:58:00

    В полиэтиленовом пакете таможенники нашли тщательно завернутые 57 ювелирных изделий передает 5 канал. По данным предыдущей искусствоведческой экспертизы украшения имеют историческую и культурную ценность, как чеканенные изделия из золота 900 пробы, датированные 7-12 столетием.

    Сейчас возбуждено уголовное дело, ведется следствие. Специалисты говорят, что если на территории России хозяина украшений не найдут, то вероятнее всего ценности останутся в Украине и станут экспонатами Национального музея истории.

    Николай Халимон, следователь отдела СБУ в Сумской области:

    – Сейчас ищется лицо которое их там в принципе спрятало. и сейчас мы их сюда привезли для того чтобы провести окончательную искуствоведческую экспертизу и уже точно определить являются ли эти предметы исторически ценними.

    Сергей Чайковский, гендиректор Национального музея истории Украины:

    – То что это материалы ценные, и будут соответствующим образом дополнять и в исторической науке, и в искусстве и в коллекциях наших муцеїв это прекрасно.

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.