• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Владельцы рекламного щита, которым едва не убило киевлянку, избегают ответственности

    Опубликовано: 2006-06-01 18:15:00

    Кроме того, они требуют от матери пострадавшей подписать документы о неразглашении информации.
    Сегодня утром обеспокоенная мать Таисии Колесниковой встретила съемочную группу со слезами на глазах. Говорит, что самочувствие дочери значительно ухудшилось, а врачи ее успокаивают тем, что так должно быть.


    Людмила Колесникова рассказывает, что, кроме зеленки и нашатырного спирта, дочь ничем не лечат. Врачи же убеждают, что у девушки несерьезная травма и пишут диагноз «ушиб».


    Людмила Колесникова, мать потерпевшей: «То, что записано, что это ушиб, пока как говорится, это не очень радует, состояние каждый день ухудшается. Это что я могу сказать».


    Таисия Колесникова, потерпевшая: «Боли проявляются на третий день, все таки то, что я упала, все тело болит. Конечно, я больше волнуюсь, что останется шрам на лице и на счет того, что я не смогу в ближайшее время работать».


    На днях Тая должна была поехать работать в Америку. Планировала заработать денег на обучение, ведь мечтала быть диктором на телевидении. По словам матери Таисии, представители фирмы, которой принадлежал рекламный щит возле перехода на Арсенальной, говорят, что это уже не их проблемы. А от матери требуют подписать бумагу о неразглашении информации.


    В Печерском районе столицы, где произошла трагедия, уже два года действует мораторий на установление внешней рекламы. Поэтому специалисты склонны считать, что информационно-рекламный щит, который упал на Таисию Колесникову, был установлен на этом месте незаконно.


    Юристы единодушны, что криминальную и моральную ответственность должны взять на себя те, кто установил щит. А также чиновники, которые закрыли глаза на правонарушение. В Ассоциации внешней рекламы Украины, которая занимается юридическими и нормативно-правовыми вопросами расположения рекламных щитов, говорят, что такая ситуация возникла из-за отсутствия единых норм установления щитов.


    Артем Биденко, руководитель Ассоциации внешней рекламы Украины: «Нет единых правил, есть разные хода, есть разные лазейки. Их можно обходить, и потому мы имеем то, что имеем. А в результате виноваты все – виновата Ассоциация. Да, мы виноваты, поскольку не можем ничего изменить, поскольку мы проект правил внешней рекламы уже полтора года просим Киев принять».


    Руководство столицы на случай с Таисией Колесниковой вообще никак не отреагировало: ни помощи, ни выяснения обстоятельств. Единственные, кто предоставляет помощь потерпевшей – однокурсники, которые собирают средства на лечение и ищут адвоката. Ведь мать Таи собирается устанавливать справедливость в суде.

    Анастасия Гонтарь, Аркадий Моос,

    НТН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.