• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Витренко просит Януковича признаться в «ненависти» к НАТО

    Опубликовано: 2006-06-06 11:10:00

    Лидер Прогрессивной социалистической партии Наталья Витренко призывает лидера Партии регионов Виктора Януковича публично объявить о своей и партийной позиции по поводу втягивания Украины в НАТО. Об этом говорится в обращении Витренко к Януковичу, сообщили «Українські Новини».

    "Сегодня я требую от Вас разъяснений по одному вопросу: будете ли Вы лично и Партия регионов бороться против втягивания Украины в НАТО?", – говорится в обращении.

    Витренко напоминает, что поддержала Януковича во втором туре выборов Президента в 2004 году, так как надеялась, что он станет альтернативой прозападной и проамериканской политике, проводимой нынешним Президентом Виктором Ющенко.

    "Однако после назначения Верховным Судом Ющенко на пост Президента, политика, которую проводили Вы лично и Партия регионов по отношения к союзникам, Вас поддержавшим, сначала вызвала непонимание, а потом возмущение", – говорится в обращении.

    Витренко отмечает, что Янукович отказался пойти на парламентские выборы блоком и подписал меморандум о сотрудничестве с Ющенко, поэтому Партия регионов, по ее мнению, наравне с Президентом и его окружением несет ответственность за социально-экономический и политический кризис в стране.

    "Вы до сих пор не объявили об оппозиционности, а Ваше предложение о создании "широкой коалиции" с оранжевыми есть не что иное, как предательство заявленных Вами принципов", – отмечает лидер ПСПУ.

    Наталия Витренко отметила, что председатели Донецкого, Харьковского, Херсонского областных советов, являющиеся представителями Партии регионов, игнорируют инициативы депутатов блока Витренко "Народная оппозиция" о провозглашении "территорий без НАТО", тем самым нарушая записанное в предвыборной программе партии положение о нейтральном статусе страны.

    Как известно, Партия регионов против пребывания и размещения на территории Украины военных подразделений НАТО.

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.