• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине «Мивиновый» кризис

    Опубликовано: 2006-06-06 12:10:00

    О, ужас! Чем же теперь будут питаться тысячи украинских студентов?

    Произошло то, чего никак не ожидал украинский народ – сгорел завод по производству пожалуй самого популярного народного продукта – быстрорастворимой вермишели «Мивина».

    Нехватку неоценимого продукта уже ощутили жители Украины. Сегодня корреспондент ELCOMART Политический процесс побывал в некоторых магазинах столицы. Как выяснилось, «Мивины» нет...

    Как сообщила пресс-служба Харьковского МЧС, пожар произошел на фабриках по производству вермишели "Харпродукт" и упаковки "Промпродукт". Почти двое суток спасатели гасили пламя на предприятиях, которые изготовляют вермишель быстрого приготовления "Мивина". По свидетельствам МЧСников, этот пожар – самый большой в городе за последние годы, ему присвоили четвертую степень сложности.

    Еще повезло, что обошлось без жертв. В результате пожара выгорело полторы тысячи квадратных метров помещений. Огнем были охвачены склады и цеха, где хранился упаковочный полиэтилен, банки с нитрокрасками, ацетоном и другими легковоспламеняющимися материалами.

    Как отметили МЧСники, тушение пожара замедлило то, что спасателей вызвали не сразу. Почти два часа работники предприятия пытались потушить огонь своими силами. Лишь когда стало понятно, что без професионалов не обойтись, вызвали бригаду пожарников. Ликвидировать огненную стихию выехало более 20 пожарных машин и более 100 МЧСников.

    Локализован пожар около шести утра воскресенья, 4 июня. Сумма убытков уточняется.

    P.S. Казалось бы, украинцы еще не скоро увидят на прилавках свою любимую «Мивину», но не тут то было – в корпорации заверяют, что большая часть вермишели ТМ «Мивина» производится на других предприятиях.

    В корпорацию «Техноком» входят ООО «Техноком», ЗАО «Техноком», ООО «Харпродукт», ООО «Промпродукт», ООО «Фудстар», ООО «Мивина», фонд «Мивина» и др.      

    Вячеслав Глембоцкий

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.