• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Федерация работодателей призывает профсоюзы не бунтовать

    Опубликовано: 2006-06-06 12:53:00

    Федерация работодателей призывает профсоюзные организации отказаться от забастовок и решать спорные моменты Генерального соглашения на 2006-2009 года за столом переговоров. Об этом сообщила пресс-служба ФРУ, передают «Українські Новини».

    ФРУ обратилась к профсоюзам – участникам переговорного процесса по подписанию Генерального соглашения с призывом отказаться от силовых методов социального диалога, таких, как акции протеста и забастовки.

    Причиной для обращения стала бескомпромиссная позиция профсоюзов по отдельным пунктам Генерального соглашения, а именно обязательного установления тарифной ставки работника первого разряда на уровне 120% минимальной заработной платы и обеспечение среднемесячного повышения зарплаты в экономике по темпам не ниже, чем в прошлые года и угрозы стороны работников перейти к всеукраинской забастовке.

    "Ультимативные заявления это игнорирование норм и принципов социального диалога в стране, они несут сугубо популистский характер, способствуют затягиванию подписания Генерального соглашения, ведут к социальному напряжению в обществе", – сказано в заявлении.

    ФРУ подчеркнула, что поддерживает необходимость повышения уровня жизни граждан, но предлагает решить это путем эффективного развития реального сектора экономики и роста продуктивности труда.

    ФРУ предложила ускорить начало деятельности Национального трехстороннего социально-экономического совета, чтобы в рамках его работы цивилизованными методами решать конфликтные вопросы, которые возникли между правительством и объединениями организаций работодателей и профсоюзов.

    Как известно, в феврале ФПУ заявила о временной приостановке переговоров с Кабмином и профсоюзами по заключению Генерального соглашения на 2006-2009 годы.

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.