• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинцы готовы усыновлять детей, но при условии материальной поддержки со стороны государства

    Опубликовано: 2006-06-06 17:07:00

    19% украинских семей готовы усыновить ребенка при условии социально-психологической и материальной поддержки со стороны государства, сообщили «Українські Новини».

    Всего же в Украине 13 с половиной миллионов семей.

    Результаты Всеукраинского исследования общественной мысли «Украинская приемная семья» 6 июня сделал достоянием гласности министр Украины по делам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко в ходе круглого стола «Научные исследования по вопросам развития семейных форм устройства детей-сирот и лишенных родительской опеки».    

    Как сообщил министр, 8% украинцев готовы создать приемную семью, а 6 % – детский дом семейного типа. При этом ныне, по словам Юрия ПАВЛЕНКА, в Украине количество ДДСТ увеличилась на 50, а приемных семей стало больше на 100.  

    Презентованное исследование проводил Государственный институт проблем семьи и молодежи Министерства Украины в делах семьи, молодежи и спорта. Основная его цель – определить наиболее эффективные пути развития в Украине семейных форм воспитания детей-сирот и лишенных родительской заботы.

    Юрий Павленко подчеркнул необходимость принять в Украине единый Закон относительно прямой опеки и заботы, поскольку те нормативные акты, которые существуют сегодня, являются неактуальными и нуждаются в обновлении.  

    По результатам семинара были приняты решения относительно научного сопровождения реформы опеки и заботу и ее научно-методического обеспечения.

    «Убежденный, украинцы могут быть активными усыновителями, ведь любовь к детям является традицией и особенностью нашего народа. Нам лишь нужно понять, что нужно для того, чтобы активизировать людей в этом направлении. Уверен, наша научная работа поможет развить активный процесс усыновления в Украине», – считает министр.

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.