• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Союзники по коалиции утвердили Тимошенко премьером

    Опубликовано: 2006-06-06 17:53:00

    Депутат Верховной Рады Андрей Шкиль (фракция блока Юлии Тимошенко) заявляет о наличии договоренностей между блоком партий "Наша Украина", БЮТ и Социалистической партией выдвинуть на пост премьер-министра кандидатуру Тимошенко. Об этом Шкиль сообщил журналистам, передают «Українські Новини».

    Шкиль отметил, что в работе над проектом коалиционного соглашения значительный прогресс достигнут в программной его части.

    "Уже решено, что на премьера будет кандидатура Тимошенко", – сказал Шкиль.

    При этом он отметил, что на пост председателя Рады кандидатуры может выдвигать "Наша Украина" или СПУ. В связи с этим он отметил, что такой кандидатурой от социалистов является лидер партии Александр Мороз, а от "Нашей Украины" предлагают Юрия Еханурова или Петра Порошенко. При этом Шкиль подчеркнул, что БЮТ не поддерживает кандидатуру Порошенко на пост спикера.

    По словам Шкиля, сейчас за рамки коалиционных договоренностей выносятся аспекты, по которым существуют разногласия между сторонами. Сторонам необходимо согласовать все моменты деятельности будущей коалиции для того, чтобы работа будущего Кабинета Министров оказалась длительной и эффективной. При этом Шкиль выразил надежду, что до конца недели соглашение о коалиции будет подписано.

    Президент Ющенко намерен подписать представление на назначение премьер-министра, кандидатуру которого предложит ему парламентская коалиция, при том условии, что у коалиции будет четкая программа действий будущего коалиционного Кабинета Министров.

    Напомним, что премьера назначает Рада по представлению Президента, который вносит кандидатуру премьера по предложению парламентской коалиции, включающей большинство депутатов Рады.

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.