• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бродский обвиняет Черновецкого в подкупе депутатов Киеврады

    Опубликовано: 2006-06-06 18:15:00

    Председатель фракции Блока Юлии Тимошенко в Киевском городском совете Михаил Бродский обвиняет мэра Киева Леонида Черновецкого и его окружение в попытках подкупа депутатов фракции БЮТ в Киевсовете с целью ее раскола. Об этом Бродский сказал журналистам в Киеве, сообщили «Українські Новини».

    "Каждый день вызываются депутаты всех фракций, в первую очередь нашей, для того, чтобы дробить эти фракции", – заявил Бродский.

    По его словам, лично ему Черновецкий предлагал должность первого заместителя председателя Киевском городской государственной администрации взамен на раскол БЮТа. По словам Бродского, похожие предложения поступали другим членам фракции, в частности Алексею Евлаху и Даниэлю Карабаеву.

    Бродский сказал, что Евлаху предлагалась должность председателя земельной комиссии в Киевсовете, а Карабаеву – зампреда Киевгорадминистрации по медицине. Кроме того, депутатам предлагались деньги. Он сообщил, что предлагаемая сумма достигала 1 млн., однако не уточнил валюту. По мнению Бродского, делая это, мэр пытается создать подчиненное себе большинство в Киевсовете.

    Бродский сказал, что именно таким путем окружение Черновецкого заставило депутата от БЮТ Николая Ламбуцкого выйти из фракции, а взамен остаться на должности директора коммунального предприятия "Киевпастранс". Кроме того, Бродский заявил, что окружение мэра пытается осуществлять давление на частных предпринимателей.

    "Есть такой человек в его (Черновецкого) окружении, некто Славик Супруненко. Это его зять. Что делает господин Славко? И я могу это доказать! Уважаемый господин ходит по Киеву и занимается рэкетом, он от имени Черновецкого предлагает предпринимателям и предприятиям отдавать проценты, акции от своего бизнеса ему, иначе бизнеса в Киеве не будет", – сказал Бродский.

    Он подчеркнул, что есть предприниматели, которые готовы заявить о давлении на них таким образом.

    Кроме того, Бродский уверен, что отсрочка регистрации Черновецкого депутатом Верховной Рады до 1 сентября является его страховкой. Он считает, что это противозаконно и намерен обратиться в суд по этому поводу. По мнению Бродского, в Киеве необходимо провести референдум о перевыборах мэра.

    Он также заявил, что сейчас Черновецкий не ставит свои подписи на собственных распоряжениях, пользуясь факсимиле. Бродский считает, что благодаря этому мэр при необходимости может отказаться от своих распоряжений, отвечать за которые придется исполнителям и тем, кто их распространял.

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.