• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Регионы объединились с коммунистами!

    Опубликовано: 2006-06-07 12:04:00

    В эти минуты в Верховной Раде проходит депутатское собрание, в котором принимают участие парламентские фракции Партии регионов и коммунистов. Руководитель фракции Партии регионов Виктор Янукович коротко ответил на вопрос корреспондентов, о том, что сегодня произошло в Верховной Раде. Об этом сообщает пресс-служба Партии регионов.

    «Сегодня мы увидели, как временный председательствующий из «помаранчевой» команды без обязательного рассмотрения планированных вопросов повестки дня грубо нарушил процедуру ведения заседания, поставив сразу вопрос об объявлении перерыва в работе сессии на голосование. Это нарушение регламента Верховной Рады» - указал Виктор Янукович.

    «Сегодня мы хорошо понимаем, что государство в подобном состоянии находиться не может. Фактически не работает Верховная Рада, не работает правительство. Те события, которые сейчас происходят, являются явным нарушением Конституции Украины. Пересечена граница страны войсками НАТО без согласия Верховной Рады, состоялось избиение народных депутатов в Днепропетровском областном совете, нарушаются права людей. Все эти вопросы может решить Верховная Рада, эти проблемы в ее компетенции. Верховная Рада должна продуктивно работать. Мы считаем, что те депутаты, которые остались в зале Верховной Рады и проводят депутатское собрание, обязаны принять решение о проведении внеочередного заседания Верховной Рады. Мы должны рассмотреть те вопросы, которые сегодня волнуют общество. Люди от нас ждут ответа и действий.

    У нас достаточно голосов для того, чтобы инициировать внеочередное заседание Верховной Рады, и если будет сейчас такое решение принято, мы проведем заседание в ближайшее время» - резюмировал Виктор Янукович.

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.