• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Евгений Кушнарев: «Мы будем решительно протестовать против очередного приступа тунеядства «оранжевой команды»!

    Опубликовано: 2006-06-07 14:57:00

    Сегодня заместитель руководителя фракции Партии регионов Евгений Кушнарев, прокомментировал журналистам объявление очередного перерыва в работе Верховной Рады, сообщает пресс-служба Партии регионов.

    «Хочу обратить внимание на всю низость того, что делают «оранжевые» фракции. На согласительной комиссии была достигнута джентльменская договоренность о том, что в начале заседания фракции сделают свои заявления, а после этого будет решаться вопрос о порядке дня работы Верховной Рады. Вместо этого, нарушив договоренности, председательствующий в президиуме Катеринчук мгновенно поставил на голосование вопрос об объявлении перерыва. К такой наглости мы еще до конца не привыкли. Но выводы делаем, и в следующий раз манипулировать нашей позицией и проблемами, которые каждый день сегодня обрушиваются на Украину, мы не позволим», - сказал Кушнарев.

     
    Совместно с фракцией коммунистов мы инициируем проведение внеочередного заседания Верховной Рады. Необходимое количество подписей для этого собрано. Если временный президиум, в котором пока большинство у «оранжевых», откажется созывать это заседание, то мы обратимся к народу Украины, мировой общественности, будем проводить депутатские собрания, будем вырабатывать позицию и формировать межфракционное депутатское большинство, о котором я сегодня говорил, выступая с заявлением».
    На вопрос, что сегодня объединяет Партию регионов и коммунистов, Евгений Петрович ответил, что «сегодня нас объединяет ответственность за долю Украины». «Сегодня нас объединяет понимание того, что безответственная, непрофессиональная, раздираемая противоречиями «оранжевая» власть ведет нас к катастрофе, – сказал политик. – Если они уже открыто идут на грубейшие нарушения Конституции, если они хотят Украину сделать подстилкой под НАТО, то о какой ответственной власти в Украине можно говорить?

    Сегодня гораздо больше того, что объединяет всех ответственных людей, чем те позиции, которые нас разъединяют. Мы же не предлагаем начинать заседание Верховной рады с рассмотрения вопроса о русском языке и федерализме, а предлагаем в кратчайшие сроки сформировать эффективную власть, которая бы начала выводить Украину из кризиса. В бюджете – огромная дыра, цены и тарифы растут непрерывно. Власть неэффективная, в стране – хаос! Народ против такой политики власти!»
    Народный депутат отметил, что Партия регионов не ставит перед собой цели провести импичмент Президенту. «Хотя, если следственная комиссия найдет в действиях Президента, который является гарантом Конституции, нарушения Основного Закона, то, во всяком случае, в политическом плане такой вопрос может подниматься», – добавил Евгений Петрович.
    «Мы требуем созвать внеочередное заседание немедленно. Это вполне можно сделать завтра, самое позднее – в пятницу, – заявил Е.Кушнарев. – Мы предполагаем, что временный президиум нам в этом откажет. Будем собираться в парламенте и проводить, а мы имеем на это полное право, собрания народных депутатов в Верховной Раде».
    «Фракция Партии регионов инициирует начало формирования межфракционного большинства в парламенте для того, чтобы избрать руководящие органы Верховной Рады, сформировать парламентские комитеты и тем самым дать старт работы высшего законодательного органа страны. И это абсолютно в рамках Конституции, поскольку коалиция создается не для избрания руководства парламента, а для формирования правительства. Хотите формировать коалицию – формируйте, если у вас получится. Но мы не можем ждать, когда «оранжевые» погрязли в склоках, когда дележ и грызня за портфели уже перешли все цивилизованные рамки. А мы будем каждый раз приходить на 15 минут и покидать этот зал? Нет. Мы будем избирать руководство Верховной Рады, формировать комитеты, и я не сомневаюсь, что это у нас получится», – отметил народный депутат.
    «Мы предупредили «оранжевые» фракции, что будем решительно протестовать против очередного приступа тунеядства «оранжевой команды». В том числе и тем, что мы сегодня сделали: провели депутатское собрание, сделали заявление и с помощью СМИ обращаемся сегодня к украинскому народу. Эти «оранжевые трутни» доведут всех нас до катастрофы!», – резюмировал Евгений Кушнарев.

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.