• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На крымских антиНАТОвцев заводят уголовные дела

    Опубликовано: 2006-06-07 15:07:00

    Главное управление Министерства внутренних дел в Крыму 5 июня возбудило уголовное дело по факту группового нарушения общественного порядка участниками акций протеста против разгрузки в торговом порту Феодосии (Крым) американского грузового судна. Об этом на пресс-конференции сообщил начальник ГУ МВД в Крыму Владимир Хоменко, передают «Українські Новини».

    "Подогреваемые речами отдельных политиков, граждане допускали факты перекрытия дорог, блокирования движения транспорта, демонстративно сжигали флаги США", – сказал он.

    По словам Хоменко, милиция составила и направила в суд 27 административных протоколов по фактам нарушения общественного порядка, в том числе, в отношении граждан иностранных государств.

    Уголовное дело возбуждено по статье 293 Уголовного кодекса (Групповое нарушение охраны общественного порядка).

    Хоменко добавил, что максимальное количество участников пикета в Феодосии на сегодняшний день не превышало 300 человек. По его словам, охрану общественного порядка в Феодосийском порту ведут 80 сотрудников милиции, у санатория, где расквартированы американские военнослужащие – 20 человек. Он добавил, что к охране общественного порядка привлекаются сотрудники внутренних войск, которые ежегодно пребывают в Крым летом для усиления контроля за общественным порядком.

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.