• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ехануров поручил Плачкову разобраться с должниками

    Опубликовано: 2006-06-07 16:36:00

    Премьер-министр Украины Юрий Ехануров поручил исполняющему обязанности министра топлива и энергетики Ивану Плачкову ужесточить контроль над оплатой потребителями энергоносителей и над погашением существующих долгов. Об этом он сообщил на заседании Кабмина в среду, передают «Українські Новини».

    Ехануров предупредил министра об ответственности за невыполнение данного поручения.

    "Никакого либерального подхода. Я предупреждаю, Иван Васильевич (Плачков), что виновато будет министерство. Все забудут зимой, что было летом, поэтому беспощадно отключать всех тех, кто не платит и чтобы никаких звонков, никаких знакомых", – сказал он.

    Кроме того, Ехануров сообщил, что следующее заседание Кабмина будет проводиться совместно с руководителями областных государственных администраций, которые будут отчитываться за текущие долги за газ, а также его оплату.

    "Будет информация по состоянию оплаты за потребленные энергоносители... и будет отчет по каждой гривне", – сказал Ехануров.

    Он также отметил небольшое улучшение расчетов за энергоносители во 2-й половине мая и назвал его несущественным.

    Напомним, что ранее Кабмин выразил обеспокоенность по поводу низкого уровня оплаты за энергоносители в январе-марте. Уровень оплаты за потребленную электроэнергию в 1 квартале составил 94,9%. При этом уровень оплаты предприятий жилищно-коммунального хозяйства составил 78,9%, населения – 87,1%. Общий уровень расчетов за потребленный газ 77,1%. В частности, предприятия коммунальной теплоэнергетики рассчитались за потребленный газ на 50%, бюджетные организации – на 70%.

    По фондам областных государственных администраций уровень расчетов за газ составил 63,3%, общая задолженность по газу составила 1,5 млрд. гривен.

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.