• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Народ может остановить «оранжевый» беспредел только путем новых выборов

    Опубликовано: 2006-06-07 17:10:00

    Член Политсовета Партии регионов, первый заместитель председателя Парламентской фракции Партии регионов Раиса Богатырева считает, что перерыв в работе парламента связан с нежеланием провластных сил нести ответственность за события, происходящие в Крыму, передает пресс-служба Партии регионов.

    «Все дело в том, что «помаранчевые» не могут поставить на голосование проект закона о проведении учений, потому что пока нет председателя Верховной Рады, который, в соответствии с Конституцией, имеет право подписывать законодательные акты. А спикер не появится до тех пор, пока не будет создана коалиция. Я не говорю, какая коалиция. Поэтому один из элементов пролонгации - это под шумок вести работу в Крыму, в нарушение Законов Украины».

    По мнению народного депутата, ни одно преступление срока давности не имеет.

    «И практика показывает, что рано или поздно приходят люди из соответствующих органов, спрашивают какие решения ты, как государственный муж, принимал, - считает Раиса Богатырева. - И отвечать нужно будет по закону».

    Раиса Богатырева подчеркивает, что игнорирование властью норм украинского законодательства является подтверждением того, что правительство во главе с Президентом может пойти еще дальше. «Я считаю, что вопиющее нарушение Конституции Украины, которое мы сегодня наблюдаем (это касается высадки иностранных войск на территории Украины), говорит о том, что мы может ожидать от власти любых других нарушений, - заявляет Богатырева. - Не только Конституции, но и законодательных актов. Поэтому как может народ это остановить, как человек может выразить свое отношение? Только путем выборов. Я как врач знаю, что собаке рубят хвост сразу для того, чтобы собаку пожалеть, а если пилить этот хвост, то ничего хорошего не выйдет», сказала в заключении Раиса Богатырева.

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.