• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • По факту убийства депутата БЮТ Потыльчака возбуждено уголовное дело

    Опубликовано: 2006-06-09 11:54:00

    Прокуратура Черниговской области 8 июня возбудила уголовное дело по факту убийства депутата Нежинского городского совета от блока Юлии Тимошенко Григория Потыльчака. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры, передают «Українські Новини».

    По словам пресс-секретаря прокуратуры Наталии Чусь, дело возбуждено по ст.115 ч.1 Уголовного кодекса (умышленное убийство). Чусь сообщила, что следственно-оперативную группу возглавляет заместитель областного прокурора Александр Седлецкий, а прокурор Черниговской области Анатолий Василевский лично побывал на месте происшествия.

    Она добавила, что сейчас проводятся необходимые следственные и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление убийц.

    Как сообщалось ранее, Потыльчак был убит в ночь с 7 на 8 июня из охотничьего ружья в подъезде своего дома. БЮТ считает убийство Потыльчака заказным и намерен инициировать отставку мэра города. Милиция же не видит политических мотивов в убийстве депутата. Основная версия следствия, что убийство произошло вследствие борьбы за контроль над предприятием "Коммунальный рынок" (Нежин), обязанности директора которого исполнял Потыльчак.

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.