• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • СБУ пресекли продажу пол-килограмма героина

    Опубликовано: 2006-06-09 11:58:00

    Сотрудники Службы безопасности Украины задержали по подозрению в сбыте 475 грамм героина в Киеве организатора сделки гражданина Пакистана, а также его сообщников гражданина Таджикистана и уроженца Пакистана, имеющего украинское гражданство, передает пресс-служба СБУ.

    Задержание подозреваемых произошло ночью неподалеку от станции метро "Дарница". По информации СБУ, задержанный таджикистанец был наркокурьером. СБУ установило, что он купил наркотики в России и доставил их через границу в Украину. Доставку героина ему заказал пакистанец, а передать наркотики заказчику должен был его соотечественник, имеющий украинское гражданство.

    Согласно сообщению, таким образом, злоумышленники перевозили героин из стран Средней Азии, через Россию и Украину в Западную Европу. Операция по выявлению и ликвидации этого канала транзита героина проводилась при участии ряда спецслужб и правоохранительных органов иностранных государств.

    Следователи СБУ возбудили уголовное дело по части 3 статьи 305 (контрабанда крупной парии наркотика организованной группой) и часть 3 статьи 307 (сбыт наркотических веществ, психотропных препаратов и прекурсоров) Уголовного кодекса.

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.