• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Одесских вузах выявили 33 факта взяточничества

    Опубликовано: 2006-06-09 12:38:00

    За 5 месяцев нынешнего года сотрудники милиции выявили в одесских вузах 33 факта взяточничества, возбуждено 17 уголовных дел. Общая сумма мзды составила 800 долл. и 1600 грн. Об этом сообщил вчера на пресс-конференции начальник управления по борьбе с организованной преступностью (УБОП) УВД области Евгений Корнишев, передает «Евровыбор».

    «Случаи взяточничества при сдаче экзаменов – как вступительных, так и текущих – есть практически во всех вузах города», – заявил чиновник. По его словам, преподаватели берут не только деньгами, но и подарками. «Есть факты получения взяток путевками в Карпаты и за рубеж», – утверждает Корнишев.

    А начальник службы криминальной милиции по делам несовершеннолетних Татьяна Семикоп напомнила, что в УВД Одесской области четвертый год работает телефон доверия, по которому принимается информация о нарушениях в вузах. «Сообщают не только о вымогательстве, но и о других проблемах, возникающих у студентов», – сказала чиновник. Это могут быть жалобы, например, по поводу законности выделения комнаты в общежитии или снятия с бюджетного финансирования.

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.