• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Через несколько месяцев в городах Украины могут повторится алчевские события

    Опубликовано: 2006-06-09 14:54:00

    Сегодня член Партии регионов, донецкий городской голова Александр Лукьянченко в своем выступлении на заседании Секции больших городов в Днепропетровске раскритиковал ценовую политику центральных органов исполнительной власти в сфере поставок природного газа для предприятий теплокоммунэнерго.

    По его словам, местные органы должны перейти к планомерной системной работе по отстаиванию своих интересов в этих вопросах. Иначе через несколько месяцев во многих городах могут повториться трагические события, подобные алчевским, передает пресс-служба Партии регионов.

    Он сказал, что происходит прямое игнорирование п.8 ст.31 Закона Украины "О жилищно-коммунальном хозяйстве", по которому, в случае повышения тарифов центральными органами власти, которые привели к непредусмотренным затратам производителей, центральные органы исполнительной власти обязаны компенсировать убытки в полном объеме, вызванные этим повышением.

    Донецкий мэр предложил создать в рамках Ассоциации городов Украины Координационный совет по вопросам энергообеспечения предприятий теплокоммунэнерго. Главная задача этого совета - обеспечение стабильных поставок газа и электроэнергии предприятиям ТКЭ на приемлемых для местных властей условиях.

    "С помощью этой структуры мы сможем вырабатывать единую концепцию борьбы с деструктивной политикой правительства, совместными решениями находить формы и методы протеста, планировать работу по отстаиванию своих интересов, оказывать членам ассоциации необходимую помощь и поддержку", - отметил А.Лукьянченко.

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.