• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Черновецкий остановит коррупцию в школах

    Опубликовано: 2006-06-09 16:14:00

    Мэр Киева Леонид Черновецкий намерен бороться с коррупцией в школах столицы. Об этом Черновецкий сказал журналистам, передают «Українські новини».

    "Я хотел бы реформировать (систему образования) на сколько мне это удастся... ведь коррупция достигла школьных скамеек", – сказал Черновецкий.

    Он отметил, что Киевская городская государственная администрация сейчас только начала заниматься этой проблемой. По его мнению, сначала нужно увеличить зарплату учителей, а также ужесточить отбор кадров для работы в школах.

    По словам Черновецкого, труднее всего в школах приходится одаренным детям, которые часто обладают тяжелым характером. Он отметил, что лично у него был очень плохой опыт обучения в школе. Черновецкий сказал, что у него достаточно резкий характер, и даже в школе он задавал учителям каверзные вопросы.

    "Школа со мной поступила жутко, потому что я задавал странные вопросы иногда или пытался выяснить, за что мне поставили тройку", – сказал мэр.

    Он сообщил, что в школьном аттестате у него было много троек, но институт (Харьковскую юридическую академию) он закончил с отличием.

    "У меня блестящее образование: я пишу практически без ошибок, я очень хорошо знаю и математику, и физику", – сказал мэр.

    Также он отметил, что из хороших воспоминаний от школы у него сохранились только воспоминания о завуче Харьковской школы, где он учился, которая также была учителем физкультуры.

    "Благодаря ей я окончил школу", – подчеркнул мэр.

    Вместе с тем, он отметил, что преподаватель в университете из него не получился, поскольку он слишком жесткий для преподавательской работы.

    В свою очередь, исполняющий обязанности заместителя председателя Киевгорадминистрации Виталий Журавский сообщил журналистам, что Киевгорадминистрация готовит предложения Министерству образования по реформированию системы образования.

    В частности, по его словам, Киевгорадминистрация предлагает провести внешнее независимое тестирование выпускников во всех школах Киева в 2007 году. Также, по словам Журавского, Киевгорадминистрация предлагает Минобразованию отменить льготы для медалистов при поступлении в вузы.

    Напомним, что в 2006 Киев решил провести экспериментальное внешнее тестирование 2,3 тыс. выпускников школ в 2 районах.

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.