• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Симоненко просит Меркель прокомментировать назначение посла Штюдемана советником Ющенко

    Опубликовано: 2006-06-09 16:16:00

    Лидер Коммунистической партии Петр Симоненко просит канцлера Германии Ангелу Меркель разъяснить свою позицию по назначению посла Германии в Украине Дитмара Штюдемана внештатным советником Президента Виктора Ющенко. Об этом сообщила пресс-служба КПУ со ссылкой на официальное письмо от Симоненко к Меркель, передают «Українські Новини».

    В письме Симоненко сказано, что назначение посла другой страны советником Президента Украины является актом прямого вмешательства во внутренние дела Украины.

    Симоненко обратился к Меркель с просьбой разъяснить официальную позицию по этому вопросу. По его словам, в Венской конвенции о дипломатических отношениях запрещено вмешательство иностранных дипломатов во внутренние дела страны пребывания.

    "В связи с этим предлагаю Вам... дать соответствующую оценку действиям господина Штюдемана, который согласился на предложение Президента о назначении его советником", – цитирует пресс-служба письмо Симоненко.

    По мнению лидера КПУ, в случае согласия Меркель с такими действиями посла Германии в Украине, нужно рассмотреть возможность назначения советником канцлера Германии по развитию украино-немецкого сотрудничества посла Украины в Германии Игоря Долгова.

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.