• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Игорь Шкиря: «Оранжевые» не управленцы, а ...

    Опубликовано: 2006-06-09 16:48:00

    «К сожалению, мы впервые за полтора года заговорили о реальности территориального раздела Украины - раньше все-таки это были политические предвыборные "страшилки"...» - заявил в интервью член Политсовета Партии регионов, заместитель председателя парламентской фракции Партии регионов Игорь Шкиря, передает пресс-служба Партии регионов.

     - Нас, конечно, пытаются обвинить в том, что, мол, это Партия регионов приложила к этой ситуации руку. Но это абсолютно не так. Непродуманные или неумелые действия власти в вопросах НАТО, русского языка фактически вызывают в обществе серьезную волну протеста и негодования. Кто-то уверовал, что полтора года назад на Майдан вышли люди, протестовавшие против Партии регионов и ее идей. Я лично на Майдане не был, но уверен, что людей привело на Майдан желание покончить с беззаконием во власти. Люди хотели видеть себя европейцами, жителями цивилизованной благополучной страны. А ныне власть уверовала в то, что она получила булаву и вместе с ней право принимать любые решения, которые только придут в голову. Это глубочайшее заблуждение, которое подтверждается катастрофическим снижением уровня доверия к власти. Мы уже перешли грань экономического падения, а скоро вообще будем зарываться в ил на дне, куда рухнем окончательно. В политике мы видим несостоятельность действий властной команды, отсутствие навыков управленческого менеджмента. Они не могут вести за собой страну.

    Поэтому и возникла угроза территориального распада Украины. Я не хотел бы эту тему муссировать, но поведение власти к этому ведет. Смотрите, сегодня 62% населения страны против вступления в НАТО. После всех событий в Крыму этот показатель наверняка перейдет за 70%. А что делает Президент? Он снова говорит, что решение крымского парламента объявить полуостров антинатовской зоной ни на что не влияет, и он будет действовать как считает нужным. Но это же провокация! И она приведет к тому, что подобные антинатовские решения уже завтра начнут принимать областные и городские советы, бастовать, перекрывать дороги! Ну такая у нас ментальность, нас 80 лет в неприятии НАТО и всего западного воспитывали. Нельзя в один момент изменить мировоззрение большинства жителей Украины. Нельзя так агрессивно вести себя и в отношении русского языка, на котором говорят миллионы людей в Украине, в том числе и в Киеве. Действуя так пренебрежительно в отношении русского языка, мы противопоставляем власти миллионы людей. И повышаем уровень негативного ее восприятия, и без того достаточно высокий...».

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.