• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Волынские профсоюзы проведут 21 июня акцию протеста

    Опубликовано: 2006-06-09 16:50:00

    По решению президиума Федерации профсоюзов Волынской области 21 июня в Луцке на Киевской площади планируется проведение акции протеста против политики правительства относительно повышения цен, которое приведет к значительному ухудшению жизненного уровня граждан. По предварительным данным из первичных ячеек, в акции примет участие 7-10 тысяч людей. Об этом заявил 9 июня во время пресс-конференции в Луцке первый заместитель председателя Федерации профсоюзов Волыни Евгений Омельчук, сообщает ЗИК.

    Во время пресс-конференции Евгений Омельчук остро раскритиковал политику правительства Еханурова, заявив, что не верит, что это правительство способно преодолеть кризисные явления в экономике и социальной сфере.

    Он сообщил, что Федерация профсоюзов Волыни заняла принципиальную позицию относительно противоправного решения правительства и правительственных учреждений повысить с 1 мая 2006 года тарифы и цены на газ и электроэнергию для населения.

    «Мы убеждены, что при условиях, когда доходы 58% населения Украины и заработная плата 26% работающих остаются ниже прожиточного минимума, резкое повышение цен на газ и электроэнергию является грубым нарушением конституционного права граждан на достойную жизнь», - заявил Евгений Омельчук.

    «Считаем, что повышение цен допустимо только в случае употребления необходимых упреждающих мер социальной защиты населения, а именно: повышение размеров прожиточного минимума, минимальной зарплаты, пенсий, приближение их к международным стандартам», - добавил он.

    Со слов профсоюзного лидера Волыни, акция протеста 21 июня на Волыни будет происходить в форме мирного митинга, к которому уже изъявили желание

    присоединиться ряд общественных организаций и союзов области.

    Во время митинга будут обнародованы требования к правительству страны. Если же правительство их проигнорирует, как во время акции протеста 24 мая в Киеве, волыняне примут наиболее активное участие в повторной Всеукраинской акции протеста в Киеве, которая запланирована на 27 июня.

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.