• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Социалистам больше не нужен пост спикера

    Опубликовано: 2006-06-14 11:21:00

    Социалистическая партия готова отказаться от претензий на пост председателя Верховной Рады. Об этом сказал, выступая в парламенте, лидер партии Александр Мороз, передают «Українські Новини».

    "Мы согласны снять эту претензию (на спикерство), но при условии, что все распределение должностей будет пропорциональным – от глав райгосадминистраций до министров, генпрокурора", – сказал Мороз.

    По его словам, при невыполнении этих условий СПУ оставляет за собой право свободного выбора партнера для политического сотрудничества.

    Мороз обратился к представителям "Нашей Украины" и отметил, что если блок согласится на выдвинутые условия, то тогда будет предмет для дальнейших переговоров о создании коалиции.

    Напомним, что 10 июня НУ, Блок Юлии Тимошенко и СПУ прекратили переговоры о создании коалиции в связи с разногласиями по должности спикера. В то же время, 13 июня фракция НУ в Раде решила начать переговоры с фракцией Партии регионов о создании коалиции.

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.