• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Радиочастоты тоже подорожают

    Опубликовано: 2006-06-14 11:51:00

    Министерство финансов Украины предлагает повысить ставки ежемесячного сбора за использование радиочастотного ресурса, неизменные с начала 2001 года, как минимум на величину инфляции за этот период, передает телеканал Тонис.

    Как сообщил вчера первый заместитель министра финансов Виктор Кальник на заседании правительственного комитета развития реального сектора экономики, за прошедшие пять лет инфляция составила 40%. По его словам, в этот же период доходность операторов мобильной связи увеличилась в семь раз, и в настоящее время ликвидная отрасль связи могла бы платить в бюджет больше.

    Национальная комиссия регулирования связи (НКРС), в свою очередь, предложила отложить вопрос о возможном повышении ставок сбора до 1 августа, а в случае принятия такого решения - ввести данное повышение с 1 января 2007 года.

    В результате правительственный комитет решил доработать проект решения на следующей неделе.

    Напомним, ставки ежемесячного сбора за использование радиочастотного ресурса были установлены постановлением Кабинета министров №77 от 31 января 2001 года и с тех пор не менялись. В частности, для мобильной сотовой связи она составляет 1000 грн. за 1 МГц полосы радиочастот, определенной в лицензии, в каждом регионе.

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.