• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тимошенко обвинила "Нашу Украину" в срыве переговоров по коалиции

    Опубликовано: 2006-06-14 12:08:00

    Блок Юлии Тимошенко обвиняет блок "Наша Украина" в преднамеренном срыве переговоров о создании коалиции НУ, БЮТ и Социалистической партии с целью создания коалиции с участием Партии регионов. Об этом заявила лидер БЮТ Юлия Тимошенко, выступая с парламентской трибуны, сообщили "Українські Новини".

    "Сегодня становится очевидным, что весь этот затянутый, униженный, опозоренный переговорный "оранжевый" процесс был абсолютной ширмой для настоящих намерений, настоящих планов и настоящих симпатий (НУ)", – сказала Тимошенко.

    Она сослалась на вчерашнее решение фракции блока НУ начать консультации о создании коалиции с Партией регионов.

    "Ставилась цель не создать коалицию, а уничтожить и дискредитировать тот процесс, чтоб вчера, 13 числа, за 10 дней до истечения времени для создания коалиции, сказать: посмотрите, из этого ничего не вышло и давайте теперь переходить к более компромиссному и понятному процессу – созданию коалиции с Партией регионов", – сказала лидер БЮТ.

    Она назвала такое решение НУ поражением демократии в стране.

    "Демократия вчера, не набрав абсолютно никакой динамики, приказала долго жить", – сказала Тимошенко.

    Тимошенко также считает, что задекларированная НУ причина прекращения переговоров о коалиции с БЮТ и СПУ из-за разногласий по должности спикера была лишь поводом для начала переговоров с ПР.

    "Это причина, в том что спикера не поделили, елы-палы, политики. Я вам скажу, что эта причина была исключительно зацепкой, она не была реальным поводом", – сказала она.

    По словам Тимошенко на 12 июня НУ, БЮТ и СПУ согласовали все программные позиции для коалиционного соглашения.

    Тимошенко также считает, что отказ СПУ от претензий на пост спикера не станет основой для создания коалиции НУ, БЮТ и СПУ, так как НУ все равно найдет повод для коалиции с ПР.

    "Я убеждена, что этот шаг Мороза и СПУ, ради развития демократии и страны, не будет основой для создания коалиции. Я уверяю вас, сегодня во второй половине дня найдутся другие причины, другие условия и ультиматумы, которые все равно будут лежать в основе создания коалиции "Нашей Украины" и Партии регионов", – сказала Тимошенко.

    Она подтвердила ранее сделанное ею заявление, что БЮТ не при каких обстоятельствах в коалицию НУ и ПР не пойдет.

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.