• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Донецкий облсовет против необоснованного повышения тарифов на коммунальные услуги

    Опубликовано: 2006-06-14 12:14:00

    Донецкий областной совет призывает Кабинет Министров не повышать тарифы на газ и электроэнергию без повышения социальных выплат. Об этом сообщила пресс-служба Донецкого облсовета со ссылкой на решение сессии, передают «Українські Новини».

    Депутаты облсовета решили направить в Кабмин соответствующее обращение.

    "Обратиться в Кабинет Министров Украины с требованием не принимать решений о повышении тарифов на энергоресурсы без введения адекватных упреждающих мер по недопущению снижения уровня жизни населения", – сказано в решении сессии.

    Ранее Кабмин поручил НКРЭ увеличить предельные цены на газ для населения не более чем на 72,5% до 41,4 коп./куб. м, а также для бюджетных организаций не более чем на 80% до 648 гривен/тыс. куб. м и для предприятий коммунальной теплоэнергетики, тепловых электростанций, электроцентралей и котельных не более чем на 78,9% до 686 гривен/тыс. куб. м. с 1 июля текущего года.

    30 марта НКРЭ приняла решение о повышении цены на газ и электроэнергию для населения и цены на газ для бюджетных организаций и теплокоммунэнерго на 25% с 1 мая.

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.