• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Политиков не интересует армия?

    Опубликовано: 2006-06-14 14:34:00

    “К сожалению, и тех кто претендуют на власть, и тех кто претендуют быть в оппозиции, меньше всего интересует армия, как важный государственный институт, которому надо серьезно помогать и поддерживать”. Об этом сегодня во время отчетной пресс-конференции в клубе Кабинета Министров Украины заявил глава оборонительного ведомства Анатолий Гриценко, передает управление пресс-службы МОУ.

    «Наибольший интерес к армии вызывают ее ресурсы, которые можно оттуда изъять. И мало кто из новоизбранных депутатов задавался вопросом: каким образом может при отсутствии жилья выжить и вырастить ребенка семья молодого лейтенанта за 850-900 гривен в месяц?» – констатировал глава отечественного оборонительного ведомства.

    В то же время, продолжил Анатолий Гриценко, никто не может понять, чему такой же лейтенант в другой силовой структуре получает в три раза больше?  

    «Это вопрос уже вынесены на рассмотрение Государственной комиссии по вопросам реформирования Вооруженных Сил, других военных формирований и оборонно-промислового комплекса, которую возглавляет Премьер-министр Украины, - указал Анатолий Гриценко и прибавил. – Сейчас готовится второе заседание этой комиссии и при инициативе руководства военного ведомства среди первых вопросов – вопрос ликвидации дисбаланса в денежном обеспечении для разных силовых структур начиная с 1 января 2007 года».
    Он также сообщил, что данный вопрос также был включено в проект Коалиционного соглашения.  

    «Так же, как к проекту Коалиционное соглашение внесено неотложное принятие Закона о допуске подразделов иностранных стран для проведения обучений на территории Украины, так именно, как записано обеспечить выполнение мероприятий Государственной программы развития Вооруженных Сил Украины на 2006-2011 года и предусмотреть соответствующее финансирование в объеме не меньше 2% ВВП», – подчеркнул Анатолий Гриценко.

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.