• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • До создания коалиции осталось 10 дней. Наша Украина в поисках друзей

    Опубликовано: 2006-06-14 14:37:00

    Блок партий "Наша Украина" призывает фракции политических сил, прошедших в Верховную Раду, к поиску компромисса для создания парламентской коалиции. Об этом заявил лидер фракции блока "Наша Украина" Роман Безсмертный, выступая с парламентской трибуны.

    "Уважаемые коллеги, у нас с вами осталось 10 дней (для формирования коалиции согласно требованиям Конституции). Мы избираем курс не шантажа и ультиматумов, мы выбираем путь компромисса. Давайте за этот компромисс будем бороться и его достигнем", – сказал Безсмертный.

    Он отметил, что в парламент прошли политические силы с разными платформами и убеждениями, но от них, зависит, насколько будет единым курс, который будет проводить Украинское государство в ближайшие 5 лет.

    Безсмертный назвал формирование парламентской коалиции новым, сложным заданием для украинского политикума. Он подчеркнул, что какая бы коалиция не была сформирована, она должна реализовывать определенный Конституцией и законодательством Украины европейский курс, курс экономических реформ и усиления социальных гарантий граждан Украины. Безсмертный отметил, что Украина стоит на пороге сложнейших преобразований в экономике, социальной сфере, политике, и эти реформы будут сложными.

    "Для того, чтоб это был необратимый курс, чтоб никто не имел права в момент испытания хлопнуть дверью, договоренности должны быть скреплены серьезными механизмами и гарантиями совместной работы, совместной ответственности за нашу деятельность", – сказал он.

    Безсмертный также отметил необходимость завершить политическую реформу на уровне местных властей, так как по его словам, сегодня слабость центральной власти в том, что она на местах совмещает полномочия местного самоуправления и государственной исполнительной власти.

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.