• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Нежинский горсовет высказал недоверие мэру Михаилу Приходько

    Опубликовано: 2006-06-14 14:38:00

    Сессия Нежинского горсовета (Черниговская область) во вторник выразила недоверие мэру Михаилу Приходько. Об этом сообщил заместитель председателя Черниговского областного совета Олег Обушный, передают «Українські Новини».

    По его словам, поводом для этого послужили проблемы в территориальной общине города, в частности, 2 резонансных убийства и то, что Приходько препятствовал работе секретаря горсовета избранного от блока Юлии Тимошенко Олега Баранкова.

    Обушный добавил, что Приходько лишил прозрачности решения и работу нежинского горисполкома. Он уточнил, что 35 депутатов из 43 присутствующих поддержали решение о недоверии.

    Обушный сообщил, что одновременно под стенами мэрии, не смотря на дождь, шел митинг, на котором жители Нежина требовали отставки Приходько и выразили недоверие городской милиции. Он добавил, что депутаты горсовета опечатали кабинет Приходько, который ушел на больничный, а обязанности мэра начал исполнять Баранков.

    Напомним, что депутат Нежинского городского совета от блока Юлии Тимошенко Григорий Потыльчак был убит в ночь с 7 на 8 июня из охотничьего ружья в подъезде своего дома.

    Также 1 июня сотрудник Министерства по чрезвычайным ситуациям и защите населения от последствий Чернобыльской катастрофы умер вследствие травм, полученных в ходе бытового конфликта с сотрудниками Нежинского городского районного отдела внутренних дел (Черниговская область).

    Впоследствии трое сотрудников Нежинского горрайонного отдела внутренних дел были уволены, а прокуратура возбудила по факту происшествия уголовное дело.

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.