• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Если НУ и ПР создадут коалицию, премьер-министром станет регионал

    Опубликовано: 2006-06-14 14:45:00

    «Сегодня прогнозы по поводу формирования коалиции более оптимистичны, чем вчера, – заявил заместитель руководителя фракции Партии регионов Евгений Кушнарев. – Поскольку в заявлении Романа Бессмертного я услышал самое главное: желание и готовность идти по пути компромиссов. Партия регионов об этом говорила с первого дня после выборов: мы открыты для диалога со всеми политическими силами, готовы делать определенные шаги навстречу для того, чтобы этот процесс проходил конструктивно. Верю в то, что сегодня начнется новый переговорный процесс, и очень надеюсь, что он завершится в главных вопросах в течение нескольких дней»,- заявил Евгений Кушнарев, сообщает пресс-служба Партии регионов.

    Народный депутат сообщил, что на сегодняшний день Партия регионов продолжает вести переговоры с представителями блока "Наша Украина" относительно создания парламентской коалиции на неофициальном уровне.

    «После того, как стороны переведут переговоры в официальную плоскость, необходимо будет определить принципы и подходы к формированию парламентской коалиции, поскольку у нас есть серьезные разногласия по ряду пунктов и только после этого можно будет определять принципы распределения должностей", – заметил Кушнарев.

    В частности, Евгений Кушнарев отметил, что Партия регионов, как партия, набравшая наибольшее количество голосов в ходе парламентских выборов, имеет право выдвигать свою кандидатуру на должность премьер-министра.

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.