• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мороз посягнул на полномочия Президента

    Опубликовано: 2006-06-14 15:07:00

    В блоке "Наша Украина" считают неприемлемым предложение лидера Социалистической партии Украины Александра Мороза о распределении всех должностей между участниками коалиции на пропорциональном принципе. Такое мнение высказал сегодня один из участников переговорного процесса по созданию коалиции от блока "Наша Украина" Анатолий Кинах, передает телеканал ICTV.

    "Предложение Мороза в своей основе имело в виду нарушение Конституции Украины и вмешательство в полномочия президента страны - что не допустимо", - сказал депутат. При этом Кинах отметил, что "Наша Украина" категорически против воплощения в жизнь так называемого квотного принципа, включая вмешательство в полномочия главы государства. Он также подчеркнул, что данный вопрос четко сформулирован в Конституции Украины.

    Представитель "Нашей Украины" в очередной раз напомнил, что блок не воспринимает ультимативных предложений социалистов и представителей БЮТ в контексте распределения должностей по всей вертикали власти. По его словам, "Наша Украина" продолжает настаивать на проведении переговоров со всеми политическими силами, представленными в парламенте для формирования коалиции.

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.