• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В "Нашей Украине" появились горячие противники коалиции с Партией регионов

    Опубликовано: 2006-06-14 16:21:00

    Исполняющий обязанности вице-премьера Вячеслав Кириленко, являющийся членом фракции блока "Наша Украина", против переговоров о коалиции НУ с Партией регионов. Об этом сообщила пресс-служба вице-премьера, передают "Українські Новини".

    "Вячеслав Кириленко не видит необходимости начинать переговоры о создании коалиции с "Регионами Украины", – сказано в сообщении.

    В сообщении сказано, что Кириленко не присутствовал 13 июня на заседании фракции НУ, но убежден, что решение о переговорах с Партией регионов по созданию коалиции не будет поддержано большинством избирателей, которые обеспечили победу демократических сил на выборах Президента в 2004 году и Верховной Рады в 2006 году.

    Кириленко также убежден, что лидеры демократических сил должны найти разумный компромисс в интересах избирателей. При этом Кириленко считает необъективными обвинения в адрес НУ в срыве переговорного процесса по созданию коалиции с блоком Юлии Тимошенко и Социалистической партией, так как, по его мнению, ответственность за создание демократической коалиции в равной мере лежит на всех трех политических силах.

    Напомним, что 10 июня НУ, блок Юлии Тимошенко и Социалистическая партия прекратили переговоры о создании коалиции, которые официально начались 25 мая – в первый день работы новой Рады, в связи с разногласиями по должности спикера.

    13 июня фракция блока "Наша Украина" в Раде решила начать переговоры с фракцией Партии регионов о создании коалиции.

    БЮТ обвинил НУ в преднамеренном срыве переговоров о создании коалиции НУ, БЮТ и СПУ с целью создания коалиции с участием Партии регионов. При этом БЮТ заявил, что не намерен принимать участие в переговорах о создании коалиции с участием ПР.

    ПР намерена в ближайшие дни принять решение о создании коалиции с НУ.

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.