• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Депутаты Сум просят правительство разобраться с тарифами на жилкмуслуги

    Опубликовано: 2006-06-14 20:14:00

    Сумской городской совет принял обращение к Президенту Виктору Ющенко и депутатам Верховной Рады с просьбой урегулировать вопрос повышения тарифов на жилищно-коммунальные услуги, передают «Українскі новини».

    За это решение в среду на сессии горсовета проголосовал 61 из 64 присутствующих депутатов.

    "Мы считаем, что государство своевременно не использовало рычаги и возможности, переложив всю тяжесть ценовой проблемы на органы местного самоуправления и население", - сказано в обращении.

    Депутаты просят Президента рассмотреть вопрос повышения тарифов на заседании Совета национальной безопасности и обороны для предотвращения обострения ситуации в регионах.

    Депутаты просят Верховную Раду и Кабинет Министров немедленно приступить к решению вопроса компенсации из государственного бюджета повышения цен на энергоносители.

    "Цены на газ повышает правительство, а тарифы должны повышать органы местного самоуправления. Средства на это в бюджетах не предусмотрены", - заявил на сессии мэр города Геннадий Минаев.

    В своем обращении депутаты перечислили несколько путей решения проблемы.

    По их мнению, проблему можно решить поэтапным финансированием программ по энергосбережению; компенсацией повышения цен на газ для предприятий коммунальной теплоэнергетики; предоставлением во всех регионах беспроцентных или низкопроцентных кредитов населению и субъектам хозяйствования для внедрения энергосберегающих технологий; а также упрощением процедуры назначения государственных субсидий на жилищно-коммунальные услуги и уменьшением размера совокупного дохода семьи, необходимого для назначения субсидий.

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.