• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Трудная молодость «детей» столицы

    Опубликовано: 2006-06-19 09:52:00

    Данные мониторинга, проведенного в марте 2006 года Киевским городским центром социальных служб, свидетельствуют том, что за последние 7 лет социальное положение молодежи в Киеве ухудшилось. За это время не только не решились, но и усугубились многие проблемы, сообщает Kiev2000.com.

    Хуже всего дело обстоит с доступностью жилья. Если в 1999 году отсутствие дешевого предложения на рынке аренды квартир волновало 40% молодежи, то сейчас уже 60% молодых людей называют эту проблему одной из самых актуальных. С 43% до 57% выросла доля людей, считающих проблемой плохие жилищные условия.  Самостоятельно решить материальные проблемы способны 40% респондентов; жилищные – 32%.

    Положительный момент прослеживается только в том, что на 8% - до 40% снизилась обеспокоенность невозможностью найти постоянную работу.

    Рейтинг самых актуальных проблем, волнующих молодежь, выглядит так: состояние здоровья близких родственников (72,2%), низкие личные доходы (69,7%), распространение ВИЧ/СПИД, высокие цены на продовольственные товары (65,4%), высокие цены на лекарства и платные медицинские услуги, а также на промышленные товары (по 64,1%).

    Данные получены в результате проса 3600 людей в возрасте от 15 до 35 лет.

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.