• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Итальянцы предоставят украинцам право на работу

    Опубликовано: 2006-06-19 11:09:00

    До осени правительство Италии планирует предоставить право на работу нелегальным мигрантам из Украины. Об этом сообщил представитель Госсовета по вопросам экономики и труда Италии Джорджио Алессандрини на конференции “Украинская иммиграция в новом европейском контексте”, состоявшейся в Украинском католическом университете, передает ТРК Эра.

    Около полумиллиона разрешений на легализацию труда иммигрантов – это запросы итальянских работодателей, говорит профессор Алессандрини. Хотя правительство планировало выдать в три раза меньше данных разрешений. В начале 2006 года, согласно данным Министерства внутренних дел Италии, зарегистрировано 117 тысяч украинцев, но сами украинцы утверждают, что их там не менее 600-700 тысяч. Почти все они образованные люди: педагоги, бухгалтера, инженеры, но им приходится выполнять работу домохозяек и сиделок, отметил Алессандрини. Поэтому, по его мнению, официальное двустороннее признание дипломов является приоритетным пунктом в последующих переговорах двух стран.

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.