• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко лично займется газовым вопросом

    Опубликовано: 2006-06-19 11:35:00

    На минувшей неделе Президент Туркменистана Сапармурат Ниязов заявил, что вскоре подпишет "крупный контракт на поставку природного газа в Россию". В связи с этим Виктор Ющенко решил сам договариваться с Ниязовым о поставках газа в Украину, сообщает телеканал Тонис.

    В случае если Россия заключит контракт с Туркменистаном, 80% добываемого в стране газа, как и в I полугодии, будет продано ООО "Газэкспорт". Таким образом, Украина не сможет получить 1,65 млрд. долларов дохода от реэкспорта 10 млрд. кубометров туркменского газа, поставленного по прямым договорам.

    Сразу после заявлений Ниязова Виктор Ющенко встретился с министром топлива и энергетики Иваном Плачковым, для того чтобы обсудить состав украинской делегации на переговорах с Туркменистаном. В результате встречи глава Минтопэнерго и Президент решили, что в Ашхабад направится сам Виктор Ющенко

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.